当前位置:首页 > 政务服务 > 在线解答

定居国外的中国公民回国工作要办什么手续?

发布日期: 2018-11-14

        答:根据《中华人民共和国公民出境入境管理法实施细则》,定居国外的中国公民要求回国工作的,应当向中国劳动、人事部门或者聘请、雇用单位提出申请。

  抵达目的地后,应当在30天内凭回国定居证明或者经中国劳动、人事部门核准的聘请、雇用证明到当地公安局办理常住户口登记。


网站地图 | 联系我们